Премьер-министр Грузии направился в Украину

21.08.2021 | | 439

Премьер-министр Грузии направился в Украину

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направился с трехдневным официальным визитом в Украину. Его поездка продлиться с 21 по 23 августа 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Грузии.

В ходе визита намечена встреча главы грузинского правительства с его украинским коллегой — премьер-министром Денисом Шмыгалем. Встреча состоится во Львове 21 августа 2021 года. Намечена также встреча Ираклия Гарибашвили с президентом Украины Владимиром Зеленским. Она состоится в Киеве 22 августа 2021 года. В ходе поездки премьер-министр Грузии встретится также с председателем Верховной Рады Украины Дмитро Разумко.

Планируется, что Ираклий Гарибашвили и члены грузинской делегации примут участие в международном саммите «Крымская платформа». По его итогам будет принята совместная декларация государств — участников саммита.

В состав официальной делегации во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашивли вошли также вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр обороны Джуамшер Бурчуладзе, а также руководитель Администрации Правительства Грузии Илья Дарчиашвили.

Еще по теме:

Грузию посетит премьер-министр Украины