В Грузию прибывает делегация Конгресса США

06.09.2021 | | 409

В Грузию прибывает делегация Конгресса США

По приглашению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с 06 по 09 сентября 2021 года страну посетит делегация Конгресса США. В ее состав вошли 5 американских конгрессменов: Алекс Ксавиер Мун (штат Западная Вирджиния), Брайан Джордж Стил (штат Висконсин), Кэли Майкл Армрстронг (штат Северная Дакота), Кэрол Дэвин Милер (штат Западная Вирджиния) и Рональд Джин Эстэс (штат Канзас). Об этом сообщает Администрация Правительства Грузии.

В рамках визита члены делегации встретятся с премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили, с вице-премьером и министром иностранных дел Давидом Залкалиани, с министром обороны Джуаншером Бурчуладзе, с министром экономики и устойчвого развития Натией Турнава, а также со своими грузинскими коллегами — депутатами Парламента Грузии.

Примечательно, что прибывающие в страну конгрессмены являются подписантами «Акта поддержки Грузии», инициированного палатой представителей Конгресса США.

Визит американских конгрессменов в Грузию организован «Ассоциацией дружбы США-Грузия». Помимо конгрессменов в состав делегации вошел также президент данной асоциации и почетный консул Грузии в Сан-Диего Мэлор Ципурия.