Новогодний Тбилиси украсит праздничный поезд

18.11.2021 | | 2910

Новогодний Тбилиси украсит праздничный поезд

Тбилисская мэрия решила побаловать детей новым аттракционом. На новогодние и рождественские праздники грузинскую столицу украсит декоративный поезд. На нем можно будет прокатиться на специально выделенной локации. Дети и родители смогут сделать видео и фотоснимки на память, а также получить подарки.

Предполагается, что жители и гости столицы смогут прокатиться на новогоднем поезде у верхней станции фуникулера, расположенного в парке Мтацминда.

Как следует из тендерной документации, стоимость нового аттракциона составила 105 тысяч 800 лари. Победителем тендера, объявленного муниципальной компанией «Тбилсервис джгупи» стала грузинская компания «Гамис шоу студиа».

Праздничный поезд будет состоять из 6 отделений — одного паровоза и пяти вагонов. Декоративный железнодорожный состав будет ездить по кругу — по специально смонтированной платформе. В одном из вагонов будут размещены новогодние подарки. Весь поезд будет украшен разноцветными лампочками и праздничной атрибутикой. Согласно плану, новогодний поезд прибудет в Тбилиси до 10 декабря 2021 года и к концу месяца уже поступит в эксплуатацию.