Глава МИД Польши прибывает с визитом в Грузию

29.03.2022 | | 479

Глава МИД Польши прибывает с визитом в Грузию

Грузию с рабочим визитом посетит действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Он прибудет в страну в рамках своего регионального турне. Планируется, что с 29 марта по 01 апреля 2022 года он посетит Грузию, Азербайджан и Армению.

Как отмечают в МИД Грузии, в ходе визита Збигнева Рау по странам Южного Кавказа будет обсуждение вопросов, связанных с развитием мирного сотрудничества, диалога и стабильности.

По информации ОБСЕ, Збигнев Рау проведет в Грузии встречи с президентом страны Саломе Зурабишвили, с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, с вице-премьером и министром иностранных дел Давидом Залкалиани, а также с первым вице-спикером Парламента Грузии Георгием Вольским.

В ходе регионального турне главы ОБСЕ запланированы также его встречи с официальными лицами Армении и Азербайджана. Так, в Баку пройдет встреча Збигнева Рау с президентом страны Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым. В Ереване же Збигнев Рау встретится с президентом страны Ваагном Хачатряном, премьер-министром Николом Пашиняном и министром иностранных дел Араратом Мирзояном.