Спикер Парламента Грузии направился в Брюссель

29.03.2022 | | 325

Спикер Парламента Грузии направился в Брюссель

Официальная делегация Парламента Грузии направляется в Брюссель. Ее возглавил председатель Парламента Шалва Папуашвили. В ее состав также вошли депутаты Леван Иоселиани, Мака Бочоришвили и Леван Карумидзе. Визит грузинских парламентариев в столицу европейского праламентаризма продлиться с 29 марта по 01 ареля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Грузии.

Планируется, что в ходе визита в Брюссель грузинские парламентарии проведут встречи с председателем Европарламента Робертой Метсолой, а также с многими депутатами Европарламента. В их числе глава делегации по связям с Южным Кавказом Мариной Кальюранд и президент «Прогрессивного альянса социалистов и демократов» Ираче Гарсия Перес.

Запланированы также встречи с председателем палаты представителей Парламента Бельгии Элиан Тилье, спикером Сената Бельгии Стефани Дхо, с еврокомиссаром Дидье Рейндерсом, с советником президента Европейского Совета по иностранным делам Саимоном Мордиусом, а также с представителями европейского экспертного сообщества.