В Тбилиси открылся третий по счету филиал сети Agrohub

06.10.2022 | | 2950

В Тбилиси открылся третий по счету филиал сети Agrohub

Новый филиал сети гипермаркетов «Agrohub» открылся в столичном районе Сабуртало, неподалеку от здания высотного корпуса Тбилисского государственного университета. Об этом сообщил генеральный директор компании «Agrohub» Лаша Гоциридзе.

По его словам, общая торговая площадь их сабурталинского филиала составляет 1.400 квадратных метров. Кроме того, на территории в 1.000 квадратных метров разместиться автопарковка а еще 750 квадратных метров займет фирменное кафе. На данном этапе в новом филиале трудоустроено около 200 граждан.

Следует отметить, что новый филиал стал уже третьим по счету объектом сети в грузинской столице. Первые два филиала функционируют в Дигоми — на проспекте Маршала Геловани №22 и в Ваке, по адресу: проспект Чавчавадзе №37М. За пределами Тбилиси также работает еще один филиал. Он расположен в городе Батуми, по адресу: улица Багратиони №121.

Напомним, что «Agrohub» приступил к оперированию на грузинском рынке с 2016 года. Основной отличительной особенностью сети гипермаркетов стало высокое качество продуктов питания. В их числе мясная, молочная и рыбная продукция, фрукты, овощи и т.д. Сеть располагает собственной инфраструктурой производства готовых кулинарных блюд, различных полуфабрикатов, выпечки и десертов. Причем, «Agrohub» не только сотрудничает с фермерскими хозяйствами, предприятиями и импортерами, но и сам является производителем агропродкуции.

В частности, компания располагает собственным молочным заводом. На его базе ежедневно перерабатывается 25 тонн молока, из которого затем производиться фирменное мацони, сметана, творог, пастеризованное молоко, а также различные сорта сыра. Помимо этого «Agrohub» занимается производством мясных продуктов. На заводе мясопродуктов изготавливаются различные сорта колбас, сосисок, сарделек, ветчины, а также масса всевозможных полуфабрикатов. В сеть входит также птицеферма, расчитанная на 120.000 кур, свиноферма на 600 свиней, тепличное хозяйство, производящее 50 тонн продукции в год и другие объекты.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Обнародован рейтинг грузинских ритейловых сетей