Отель под маркой Rooms появится и в Батуми

15.04.2023 | | 878

Отель под маркой Rooms появится и в Батуми

В центре столицы АР Аджария с лета 2023 года начнет работу еще одна новая гостиница премиум класса — отель «Rooms Batumi». Ее владелец — холдинг «Adjara Group». Стоимость инвестиционного портфеля проекта составила сумму в размере 20 миллионов долларов США.

— «На данном этапе ведутся активные работы для того, чтобы гостиница приняла своих первых посетителей уже в первой половине лета 2023 года. Отель «Rooms Batumi» внесет свой вклад в развитие исторической части города. Само здание гостиницы имеет давнюю историю. Отель расположен неподалеку от Батумского морского порта, в старом городе. Здание было аварийным. Его пришлось реконструировать, но при этом была сохранена эстетика исторической конструкции. В итоге получился интересный дизайн», — рассказали в администрации «Adjara Group».

Следует отметить, что отель «Rooms Batumi» изначально планировалось открыть еще в 2020 году. Планы смешала пандемия и открытие гостиницы было отложено на 2022 год. Позднее сроки вновь сдвинулись. В сентябре 2022 года исполнительный директор «Adjara Group» Отар Беришвили анонсировал открытие нового отеля лишь в 2023 году.

— «Отель «Rooms Batumi» будет состоять из 123 гостиничных номеров. Мы рассчитываем на то, что отель станет социальным и культурным центром Батуми. Он будет выгодно отличаться своей уникальной концепцией. В ней большое значение будет придаваться развитию направления F&B. «Rooms Batumi» призван стать местом для приятного времяпрепровождения жителей и гостей Батуми», — отметили в «Adjara Group».

Напомним, что «Adjara Group» была основана в 2010 году. На момент ее создания, компанию тесно связывали с интересами тогдашнего столичного градоначальника Гиги Угулава. Ведь, именно его кузен — Темур Угулава является основателем и председателем совета директоров группы. Хотя, сами оба Угулава свои родственные связи стараются не афишировать.

В настоящее под брендом «Rooms» в стране работают три отеля. Речь идет об отеле в Тбилиси, а также о гостиницах, функционирующих на высокогорных курортах — в Казбеги и в Бакуриани. Еще один отель под маркой «Rooms» строится сейчас на курорте Абастумани. Тем самым, новый батумский отель «Rooms» станет уже пятым по счету.

«Adjara Group» принадлежат также две популярные гостиничные и развлекательные локации — «Fabrika Hostel» и «Hotel Stamba». Обе они находятся в центре Тбилиси. К числу других объектов «Adjara Group» относится модный тбилисский ресторан «Lolita», магазин азиатской еды «Shio Ramen», целый ряд кафе, баров и ресторанов, расположенных на территории комплексов «Fabrika» и «Stamba», ресторан и бары, работающие в гостинице «Holiday Inn Tbilisi» и т.д.

Ранее в состав «Adjara Group» входила также крупнейшая грузинская сеть тотализаторов «Adjarabet». В 2019 году ее контрольный пакет был продан международной букмекерской компании «Paddy Power Betfair». Сумма сделки составила 132.000.000 долларов США.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Брат Гиги Угулава откроет шестой по счету отель