В Тбилиси открылся ресторан неаполитанской кухни

03.03.2023 | | 651

В Тбилиси открылся ресторан неаполитанской кухни

В грузинской столице открылся фирменный ресторан неаполитанской кухни. Грузинский уголок знаменитого гастрономического региона Италии получил название «Napoli». Он прописался в Сабурталинском районе Тбилиси, по адресу: улица Мариджани №10. Об этом сообщил создатель ресторана «Napoli» Мамука Киладзе.

— «Наш первый ресторан неаполитанской кухни был открыт в дачном поселке Сагурамо, в пригороде Тбилиси. Проект был реализован в 2021 году при поддержке государственной программы «Производи в Грузии». Тогда мы получили грант в размере 30 тысяч лари. Тбилисский же ресторан был открыт позже, на собственные инвестиции», — поделился основатель грузинской сети пиццерий «Napoli».

До своего прихода в бизнес 26-летний ресторатор окончил факультет бизнес администрирования и менеджмента проектов «Metropolitan University», в Будапеште, а также «Академию кулинарии», в Грузии. Только лишь после этого он решился открыть собственное дело.

— «В наших фирменных ресторанах мы предлагаем посетителям широкий выбор аутентичной неаполитанской артизанской пиццы. Она испекается в дровяной печи, с использованием муки высочайшего качества из Италии. Эту муку, необходимую для производства настоящей неаполитанской пиццы мы сами завозим из Италии. Все делается по аутентичным рецептам, вручную. Тесто для пиццы проходит 48-часовую ферментацию. Помимо пиццы мы выпекаем также чиабатту, багеты, бриоши, а также другие мучные изделия. В нашем меню можно найти различные итальянские пасты, сэндвичи и аппетайзеры», — рассказал Мамука Киладзе.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Аджарские хачапури норовят потеснить итальянскую пиццу

Forbes опубликовал рейтинг грузинских ресторанов