Тбилисский городок шопинга и развлечений будет расширен

29.03.2023 | | 1376

Тбилисский городок шопинга и развлечений будет расширен

Территория столичного торгово-развлекательное пространства «East Point» вскоре будет увеличена. Проект переходит ко второй фазе своего развития. Вскоре его инфраструктура вырастет еще на 15.000 квадратных метров. В нем появятся новые коммерческие площади, а зона стоянки для автомобилей вырастет на 700 парковочных мест. Инвестиционный портфель проекта оценивается на сумму в 20 миллионов долларов США. Об этом сообщила глава службы маркетинга компании «Quadrum Georgia» Теико Ломинадзе.

По ее словам, переход ко второму этапу развития «East Point» был запланирован еще в 2019 году, но его реализации помешала пандемия.

— «Наша группа приняла решение расширить террриторию «East Point» и перейти ко второй фазе застройки местности. Планируется построить еще 15.000 квадратных метров коммерческой площади, а зона парковки вырастет еше на 700 парковочных мест. Этот проект был запланирован еще в 2019 году, но его реализации помешала пандемия. Существующая ситуация на рынке и благоприятные прогнозы позволяют вернуться к его осуществлению. Инвестиционный портфель проекта оценивается на сумму порядка 20 миллионов долларов США. На его реализацию отведено примерно 2 года. Планируется построить еще одно единое пространство в котором разместяться многие международные бренды и объекты питания. Сейчас идут переговоры со многими новыми брендами, которые раньше не были представлены на грузинском рынке», — рассказала Теико Ломинадзе.

Напомним, что «East Point» представляет собой целый городок шопинга и развлечений. Он был открыт в 2015 году. Городок находится в Тбилиси по адресу: улица Александра Твалчрелидзе №2. Торгово-развлекательное пространство «East Point» занимает территорию в 72.000 квадратных метров. Оно расположено неподалеку от Тбилисского международного аэропорта. Сейчас в него входит более 250 фирменных магазинов модной одежды, обуви, аксессуаров, мебели и техники, гипермаркеты, ряд ресторанов и кафе, кинотеатр и развлекательный центр, а также паркинг, расчитанный на размещение свыше 3.000 автомобилей.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Первый на Кавказе бутик-городок откроется в сентябре 2023 года

Дезертирский рынок меняет облик