Тбилиси соболезнует россиянам

23.03.2024 | | | 959

Тбилиси соболезнует россиянам

Официальный Тбилиси присоединился к длинному списку стран, соболезнующих россиянам всвязи с трагедией в «Crocus City Hall». Власти Грузии выразили свои соболезнования и осудили теракт, унесший жизни невинных людей.

— «Правительство Грузии осуждает произошедший в Москве ужасающий террористический акт, в результате которого погибли десятки невинных людей. Мы выражаем соболезнования российскому народу. Соболезнуем семьям погибших. Желаем выздоровления пострадавшим», — говорится в заявлении грузинского правительства.

Одновременно с этим, в грузинской столице возник стихийный мемориал в память о жертвах недавней трагедии. Граждане возложили цветы у здания секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии, на проспекте Чавчавадзе.

Напомним, что в пятницу вечером, до начала выступления группы «Пикник» в «Crocus City Hall» ворвалась группа террористов, которые открыли стрельбу по посетителям концерта, а затем подожгли здание. По последним данным, погибли до 150 человек. Сотни получии ранения.

Ираклий Ахалкаци

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Грузии сменился главный спец по России

Грузия заняла первое место среди стран релокации бизнеса из России