Грузинская сеть «Entree» уже открыла свой второй филиал в Лондоне

12.05.2022 | | 1141

Грузинская сеть «Entree» уже открыла свой второй филиал в Лондоне

Грузинская сеть пекарен и кафе «Entree» открыла уже второй по счету филиал в британской столице. Объем инвестиций на создание нового объекта в Лондоне составил 1.300.000 фунтов стерлингов. Новый объект уже начал работу. Он расположен на площади Беркли (Berkeley Square), в историческом центре города.

До конца 2022 года «Entree» планирует открыть уже ретий по счету лондонский филиал. В этом направлении компания рассчитывает на поддержку со стороны грузинского банка — партнера в лице АО КБ «TBC Bank».

— «В приоритеты «TBC Bank» входит поддержка таких проектов, которые предусматривают предоставление товаров и услуг высокого качества, а также направлены на развитие национального производства и предпрнимательства. Банк старается внести свой вклад в продвижение грузинских брендов зарубежом, что позволит лучше познакомить мир с Грузией и ее продукцией», — отметили в «TBC Bank».

По словам учредителя «Entree» Евгения Пичхадзе, сейчас рынок Великобритании является приоритетным направлением для расширения зарубежной экспансии.

— «На данном этапе для нас важно, как можно быстрее расширить присутствие на рынке британской столицы. Дело в том, что первый, функционирующий в Лондоне объект «Entree» включает в себя такие производственные мощности, которые в состоянии обеспечить снабжение фирменной выпечкой и иной продукцией еще пяти филиалов. Соответвенно, открытие еще двух филиалов является довольно доходным и малозатратным делом. Для расширения сети мы уже подобрали две новые локации в центре Лондона — в районе Мэйфэр и Вестминстер», — заявил Евгений Пичхадзе.

Впрочем, ближайшие планы расширения не ограничиваются британским рынком. Компания также планирует открыть новые объекты в столице Азербайджана и Грузии.

— «Помимо филиалов в Лондоне в 2022 году «Entree» откроет два дополнительных филиала в Баку, а также добавит еще два объекта в Тбилиси. Тем самым, к концу 2022 года, сеть «Entree» будет объединять уже 16 филалилов в Грузии, 8 объектов в Азербайджане и 3 филиала в Великобритании», — сообщил Евгений Пичхадзе.

Следует отметить, что первый филиал «Entree» в Лондоне был открыт в июле 2021 года. Он расположен на улице Ноттинг-Хилл-Гейт №138, в центре британской столицы. Объем инвестиций на создание первого объекта в Великобритании также составил сумму в размере 1 миллиона 300 тысяч фунтов стерлингов.

Правда, на английском рынке сеть «Entree» представлена брендом «Tbilisi Bakery». В дизайне его фирменного логотипа были использованы элементы грузинского алфавита. Наряду с европейскими блюдами в лондонском кафе представлены аутентичные элементы грузинскго застолья и кулинарии. При этом, основной акцент в меню был сделан на традиционные блюда национальной кухни, а также на грузинские вина.

Напомним, что на данный момент группа «Entree» уже включает в себя свыше 20 объектов, расположенных в трех странах мира — в Грузии, в Азербайджане и в Великобритании. В их числе 14 объектов — в Тбилиси, шесть — в Баку и уже два — в Лондоне.

СПРАВКА «Smart Press»

«Entree» является одной из наиболее успешных сетей кофеен, пекарен и объектов быстрого питания в Грузии. Она пользуются большой популярностью как среди жителей грузинской столицы, так и иностранных визитеров. Самый первый объект сети был открыт в Тбилиси еще в 2008 году. Компания успешно пережила как кризис 2008 года, так и пандемию коронавируса.

Согласно данным финансовой отчетности компании, ее суммарные поступления за 2018 год составили сумму в размере 16 миллионов 470 тысяч лари. Она закрыла 2018 финансовый год с чистой прибылью в размере 561 тысяч лари. За тот же период, суммарная стоимость ее активов составила 8 миллионов 560 тысяч лари.

В настоящее время сеть грузинских филиалов сосредоточена в центре Тбилиси в районах Мтацминда, Чугурети, Вера, Ваке и Сабуртало, по следуюшим адресам:

— ул. Апхази №47;
— ул. Амаглебис №12;
— пр. Д. Агмашенебели №86;
— ул. Петриашвили №19;
— ул. Зандукели №19;
— пр. Чавчавадзе №78;
— ул. Абашидзе №78;
— ул. Тактакишвили №13;
— ул. Атенская №1;
— ул. Мцхетская №7;
— ул. Нуцубидзе №82;
— пр. Казбеги №36.
— ул. Гагарина №25;
— ул. Пекина №24а.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Грузинская сеть «Entree» откроет новые филиалы в Лондоне, Баку и Тбилиси

Грузинская сеть кафе «Entree» продолжает глобальную экспансию