В Тбилиси с проверкой прибыла делегация Пентагона

20.08.2022 | | 677

В Тбилиси с проверкой прибыла делегация Пентагона

Грузию с рабочим визитом посетила делегация американских военных во главе с представителем европейского командования ВС США, бригадным генералом Эдвардом Воном. Он прибыл в страну, чтобы проверить ход реализации «Программы усиления обороны и мер сдерживания для Грузии». Об этом сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

— «Генерал Эдвард Вон прибыл в Грузию для промежуточной оценки хода реализации инициативы по усилению обороны и мер сдерживания для Грузии. В Министерстве обороны состоялось расширенное совещание под председательством первого заместителя министра обороны Лейлы Чиковани», — сообщили в пресс-службе МО.

Вместе с Эдвардом Воном на совещании присутствовал военный атташе Посольства США в Грузии, вице-полковник Джозеф Бильбо. Кроме того, по видеосвязи в совещании участвовала заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Лаура Купер.

Сообщается, что участники встречи дали положительную оценку ходу реализации программы, а также обсудили план совместных учений и ситуацию в регионе.

Напомним, что «Программа усиления обороны и мер сдерживания для Грузии» была запущена Пентагоном в 2021 году. Она предусматривает укрепление структур Министерства обороны Грузии, а также проведение комбинированных военных учений на уровне бригад.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

США помогут Грузии подготовиться к ядерному апокалипсису