В Рустави появится новый торговый центр и жилой комплекс

01.12.2022 | | 805

В Рустави появится новый торговый центр и жилой комплекс

Современный торговый центр и комфортабельный жилой комплекс вскоре появится в городе Рустави. Это будет единое пространство. Проект реализует девелоперская компания «New Mall». В качестве финансового партнера проекта выступил АО КБ «Basis Bank». Он выделил на его реализацию кредит в размере 16 миллионов лари.

Новый многофункциональный центр займет территорию в 9.100 квадратных метров. Он будет включать в себя трехэтажный торговый центр и 11-этажный жилой комплекс. В торговом центре планируется разместить фирменные магазины одежды и парфюмерии, пространства для финансовых сервисов, а также объекты питания и развлечений. Планируется, что все строительные работы будут завершены в декабре 2023 года.

Следует отметить, что Рустави, расположенный неподалеку от грузинской столицы является важным хабом регионального авторынка. На руставский авторынок стекаются подержанные машины со всей страны, а также импортированные в страну автомобили, для их последующей продажи и реэкспорта.

Именно сюда на автошопинг съезжаются многие граждане Украины, России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и Молдовы. В городе также функционирует ряд промышленных объектов. Они работают в сфере производства цемента, строительных материалов, азотных удобрений и металлургии.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Рустави откроется клуб верховой езды

В Рустави начата приемка и переработка пластиковых бутылок

В Рустави открылся музыкальный фестиваль Oxygen