Во Мцхета пройдет престижный фестиваль вина

16.06.2022 | | 1092

Во Мцхета пройдет престижный фестиваль вина

«Merano Wine Festival Georgia» пройдет в «Chateau Mukhrani», во Мцхета, 19 июня 2022 года. Его посетители смогут продегустировать вина и получить кулинарные впечатления в отреставрированном дворце XIX века, принадлежавшим князьям Багратиони — Мухранским.

В ходе мероприятия состоится дегустация итальянских и грузинских вин, а также кулинарные мастер-классы от шеф-поваров из Италии и Грузии — Антонио Тубелли и Александра Татишвили. Будет организован фуд-корт. Фестиваль завершится выступлением музыкальной группы «Mixtura».

Стоимость билетов на фестиваль начинается от 30 лари. Посещение меропрития бесплатно для участников мастер-классов. Они обходятся в 150 лари. Всего запланировано проведение четырех мастер-классов — двух по итальянской и двух — по грузинской кухне.

Следует отметить, что Грузия стала первой страной в мире, принявшей престижный фестиваль вин за пределами Италии. Это мероприятие хорошо известно среди ценителей вин и гурманов со всего мира. «Merano Wine Festival Georgia 2022» был организован одной из ведущих грузинских винодельческих компаний «Chateau Mukhrani» и «Ассоциацией грузинских вин».

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Тбилиси пройдет фестиваль нового вина 2022 года

В Тбилиси пройдет XIV международная выставка WinExpo Georgia

В Тбилиси пройдет фестиваль мороженого 2022 года