В Тбилиси пройдет фестиваль хлеба

04.10.2022 | | 805

В Тбилиси пройдет фестиваль хлеба

Фестиваль хлеба пройдет в Национальном ботаническом саду, в городе Тбилиси, 08 и 09 октября 2022 года. Данное мероприятие проводится в грузинской столице уже в третий раз. Об этом сообщили в администрации Национального ботанического сада Грузии.

Сообщается, что «праздник хлеба» откроется мини-спектаклем. Его организаторы обещают красивые декорации, живую музыку в исполнении одного из бэндов, запах свежей выпечки и приятную осеннюю атмосферу на свежем воздухе.

На фестивале будет представлена продукция грузинских хлебопекарен. Посетители смогут приобрести и попробовать их изделия. Кроме того, гостям продемонстрируют образцы грузинских зерновых культур из коллекции ботанического сада. Она включает в себя древние и редкие образцы, в том числе и исчезающие виды.

Мероприятие будет проводиться в ивент-пространстве тбилисского ботанического сада, в течении двух дней — с 12:00 до 18:00. Само участие в фестивале бесплатное. Но, для посещения территории ботанического сада необходимо приобрести стандартный входной билет.

Напомним, что грузинская пшеница имеет древнюю историю. В Грузии ее начали культивировать еще 9 тысяч лет назад. Самые старые зерна пшеницы, обнаруженные на территории страны, датируются VI-IV тысячелетиями до нашей эры. Научно подтверждено, что 5 из 20 известных миру видов пшеницы происходят именно из Грузии. Всего в Грузии растут 14 видов пшеницы 150 разновидностей.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Грузии обещают достичь уровня самообеспечения пшеницей в 50%

В Тбилиси открывается фестиваль мороженого