В Кутаиси откроется отель West Inn Georgia

19.04.2023 | | 780

В Кутаиси откроется отель West Inn Georgia

Новая гостиница премиум класса — «West Inn Georgia», начнет работу в городе Кутаиси, летом 2023 года. Планируется, что отель примет своих первых посетителей примерно через два месяца — в июне 2023 года. Общая стоимость инвестиционного портфеля проекта составляет свыше 10 миллионов лари. Об этом сообщила отельер Майя Мурачашвили.

По ее словам, в Кутаиси пока еще большой дефицит хороших гостиниц, где в одном пространстве буду доступны все сервисы и который сможет качественно и полноценно обслужить гостей высокого ценового сегмента.

— «Гостиница «West Inn Georgia» откроется в центре города Кутаиси, на улице Никеа. В настоящее вреям уже завершена постройка здания и идут внутренние отделочные работы. Отель будет осостоять из 48 гостиничных номеров. Кроме того, в его инфраструктуру войдут разные пространства. В их числе два бассейна, два объекта питания, работающих в различных гастрономических концепциях, а также зал для проведения конференций, рассчитанный на размещение до 200 гостей. Это будет самый большой конференц зал в городе. Существующий зал для конференций вмещает в себя лишь до 100 гостей», — рассказала Майя Мурачашвили.

По ее мнению, отель «West Inn Georgia» будет особо интересен для деловых путешественников и проведения различных мероприятий. В их числе международные семинары, тренинги и конференции.

С ее ожиданиями согласны и специалисты. Они рассчитывают на то, что новый отель будет способствовать развитию туристического потенциала Кутаиси и Имеретии. Сам древний город Кутаиси является интересной точкой на туристической карте страны. К тому же он имеет важную функцию туристического и транспортного хаба. Город соединяет основные пути между Восточной и Западной Грузией, а Кутаисский международный аэропорт выполняет функцию воздушного моста со многими странами мира.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Кутаиси открывается первая пятизвездочная гостиница

В Грузии будет построено еще 292 новых отеля

В Кутаиси шьют одежду для Moncler и Lebek