Люксовый грузинский Schweppes потечет на экспорт

20.05.2023 | | 724

Люксовый грузинский Schweppes потечет на экспорт

Грузинская производственная компания «Coca-Cola Bottlers Georgia» приступила к выпуску знаменитой марки тоника «Schweppes», в люксовых стеклянных бутылках. Ранее «Schweppes» производился в стране только лишь в алюминиевых банках. Об этом заявил президент и основатель АО «Coca-Cola Bottlers Georgia» Темур Чкония.

По его словам, «Schweppes» в стеклянных бутылках никогда не был в продаже не только в Грузии, но и в странах региона. Соответственно, грузинский производитель станет пионером в этом направлении.

Сообщается, что бутылочный тоник появится на прилавах грузинских магазинов с 22 мая 2023 года. Кроме того, он пойдет на экспорт. На первом этапе продукция будет поставляться на рынки четырех стран — Грузии, Казахстана, Армении и Азербайджана.

Планируется, что люксовая линейка «Schweppes» в стеклянных бутылках будет состоять из трех типов напитков: со вкусом имбиря, с ароматом коктейля «Mojito», а также в виде стандартного тоника. Розничная цена одной бутылки прохладительного напитка составит 1,80 лари.

Грузинский «Schweppes» будет разливаться на заводе компании «Coca-Cola Bottlers Georgia», функционирующем в поселке Натахтари. Он расположен в Мцхетском муниципалитете, неподалеку от Тбилиси. В производстве продукции компании используются уникальные воды из местных артезианских скважин. Они придают напиткам особый вкус.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Грузинские напитки потеснили своих западных конкурентов на рынке РФ

В Грузии начали выпускать новый тонизирующий напиток

Темур Чкония вновь призвал забыть о введении виз для россиян

Основатель Coca-Cola раскритиковал доморощенных Дон Кихотов