В Тбилиси ждут барменов из Греции и Испании
Завсегдатаев злачных мест грузинской столицы вскоре ждет специальная программа от греческих и испанских барменов. Они приедут в Тбилиси, чтобы поделиться передовым опытом досуга Афин и Барселоны. Тбилисские гастроли иностранных барменов пройдут с 24 по 26 апреля 2025 года.
Знаменитый греческий бар «Baba Au Rum», который десятилетие входит в TOP-50 лучших баров мира, а ныне занимает 17-ую строчку глобального рейтинга высадит десант в тбилисском баре «Chacha Time». Это заведение уже несколько лет работает в старом центре грузинской столицы, в районе Сололаки, по адресу: ул. Геронтия Кикодзе №5.
Почетными гостями тбилисского бара «Chacha Time» станут основатель и топ-менеджер афинского бара «Baba Au Rum» Танос Прунарус и Панос Фатурос. Они побалуют публику тройкой своих эксклюзивных фирменных коктейлей, а также поделятся секретами барной культуры Афин. Программа стартует в 19:00, 24 апреля 2025 года.
На следующий день придет черед уже их испанских коллег. Команда известного бара «Brutal» приедет специально из Барселоны в Тбилиси, по приглашению многофункционального пространства «Stamba».
Гастроли испанских барменов и рестораторов продляться два дня. Гости из «Brutal» обещают устроить тбилисцам и гостям грузинской столицы путешествие по знаменитой каталонской гастрономии. Тогда как за винную карту к ней будет отвечать «Warehouse».
Впрочем, самих тбилисцев теперь уже особо не удивить зарубежными представителями барной и гастрономической индустрии. За последние годы во многих заведениях грузинской столицы осела масса рестораторов из России, Украины, Турции, Китая, Индии, Израиля, Италии и других стран мира.