Георгий Гахария создает «Политическое объединение граждан «Для Грузии»

28.05.2021 | | 393

Георгий Гахария создает «Политическое объединение граждан «Для Грузии»

Презентация политической партии бывшего премьер-министра Грузии Георгия Гахария намечена на 17:00, 29 мая 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета нового политической организации. Мероприятие, в виде учредительной конференции политического движения пройдет в Тбилиси, в выставочном центре «Expo Georgia». Следует отметить, что павильон, предназначенный для презентации партии рассчитан на прием всего лишь 400 гостей.

В настоящее время уже известно название новой партии: «Политическое объединение граждан — «Для Грузии». Следует отметить, что ранее уже сообщалось о том, что в команде Георгия Гахария будут: бывший посол Грузии в НАТО Леван Долидзе, бывший глава администрации президента (Георгий Маргвелашвили) Георгий Абашишвили, а также группа депутатов Парламента и ряд бывших представителей местных и центральных органов власти, которые уже заявили о своей принадлежности к команде экс-премьера.

Напомним, что Георгий Гахария подал в отставку с поста премьера и покинул ряды правящей партии — «Грузинская мечта», в феврале 2021 года.