В США простимулируют процесс вакцинации бесплатным пивом

02.06.2021 | | 412

В США простимулируют процесс вакцинации бесплатным пивом

Белый дом будет использовать специальную систему поощрений для прошедших вакцинацию от коронавируса американцев, которая в частности предусматривает бесплатную порцию пива. Отмечается, что данная система должна побудить население пройти вакцинацию. Помимо пива американцы могут получить денежное вознаграждение, билеты на спортивные мероприятия или оплачиваемый государством отпуск. Об этом сообщает «Associated Press» (АР).

По данным АР, президент США Джо Байден должен объявить план действий, который позволит ускорить темпы вакцинации в стране и охватить 70% к Дню независимости, который отмечается в 04-го июля.

Следует отметить, что 28 мая 2021 года сообщалось о том, что губернатор Калифорнии Гевин Ньюсом объявил о розыгрыше 116,5 миллионов долларов среди вакцинированных от коронавируса. В лотерее смогут поучаствовать жители Калифорнии в возрасте от 12 лет, получившие хотя бы первую прививку. Тогда, как 14 мая 2021 года мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пообещал каждому американцу за прохождение вакцинации от COVID-19 бесплатный бургер и картошку фри.

В штате Северная Каролина заплатят за готовность вакцинироваться