В Тбилиси пройдет Georgian Wine Festival 2022

21.09.2022 | | 839

В Тбилиси пройдет Georgian Wine Festival 2022

Фестиваль грузинского вина «Georgian Wine Festival 2022» пройдет в центре Тбилиси, 08 октября 2022 года. Это мероприятие проводится в грузинской столице уже в четвертый раз. В нем принимают участие как крупные производители вин, так и десятки семейных виноделен.

По сложившейся традиции фестиваль вновь проводится на улице Сиони, в историческом центре грузинской столицы. По словам его организаторов, как и в прошлые годы, они ждут тысячи гостей. В их числе тбилисцы, гости столицы и иностранные визитеры.

— «Выставка-ярмарка, проходящая в рамках фестиваля даст возможность продегустировать и приобрести вина напрямую от производителей, из разных регионов страны. В их числе редкие вина лимитированных коллекций из семейных погребов. Кроме того, мероприятие позволит ознакомиться со многими новинками винодельческой отрасли. Речь идет о продукции новых производителей, новых марках и редких сортах вин. Помимо вин на выставке-продаже будут также представлены и различные продукты питания: лаваш, чурчхела, пеламуши, сухофрукты, сыры, мёд, приправы, фрукты и т.д. Фестивальное настроение подчеркнет музыкальная, развлекательная и шоу-программа. Гости увидят представления «Театра движения», смогут послушать грузинский фольклор. Вечером же состоится гала-концерт. В нем примут участие многие популярные грузинские музыкальные групп и бэнды», — отмечают организаторы мероприятия.

Напомним, что «Фестиваль грузинского вина 2022» стартует в 12:00 и завершится в 19:00, 08 октября 2022 года. Место его проведения — улицы Сиони и Шардени, расположенные в старом центре грузинской столицы. Вход на мероприятие — свободный.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В грузинскую столицу вновь вернется празднование Тбилисоба

В Тбилиси пройдет фестиваль сыра и аджики

В Грузии пройдет престижный фестиваль Tbilisi Gastro Week