В Грузии пройдет VI фестиваль Jazz and Wine Kakheti

04.10.2022 | | 633

В Грузии пройдет VI фестиваль Jazz and Wine Kakheti

Шестой музыкальный фестиваль «Jazz and Wine Kakheti» пройдет в имении Цинандали — исторической вотчине князей Чавчавадзе. Княжеская усадьба и имение расположено в винодельческом регионе Кахетия, Восточная Грузия. Ожидается, что мероприятие, которое состоится 15 и 16 октября 2022 года, станет переплетением музыки, вина и гастрономии.

Сообщается, что гостей фестиваля будут встречать более 20 ведущих производителей грузинских вин, а также американский винодел Натан Зиндер из «Rockland Farms and Winery». Американский шеф-повар Мэтью Долан угостит посетителей фирменными блюдами. Вместе они организуют дегустацию вин и пати для гурманов.

В ходе меропрития можно будет испробовать различные марки вин, полакомиться блюдами грузинской, европейской и американской кухни, а также насладиться джазовой музыкой в живом исполнении. В музыкальной части программы гости смогут насладиться выступлениями многих артистов и коллективов. В их числе: Элис Фрэнсис из Румынии, известная, как Мисс Флапперти, или «королева электро-свинга и нео-чарльстона», квинтет из США: Caili O’Doherty Quintet, а также немецкая группа «De-Phazz» и грузинский ди-джей Датуна Мачаидзе.

Новинкой фестиваля 2022 года станет программа: «Джаз для детей». «Caili O’Doherty Quintet» познакомит грузинских детей с миром джаза, 16 октября 2022 года. Этот квинтет работает над программой джазового образования для детей раннего возраста в Линкольн-центре в США.

Напомним, что фестиваль «Jazz and Wine Kakheti» является проектом компании «Eastern Promotions». Она проводит ежегодные джаз-фестивали в Тбилиси и Батуми. Кахетия принимает это событие уже в шестой раз.
Стоимость билетов на фестиваль 2022 года начинается от 180 лари.

Программа «Jazz and Wine Kakheti»

15 октября 2022 года

— 13:00: Дегустация вин;
— 15:00: Концерт Alice Francis в амфитеатре;
— 20:00: Концерт Caili O’Doherty в балруме;
— 22:00: Концерт группы «De-Phazz» в амфитеатре.

16 октября 2022 года

— 10:00: Выступление DJ Machaidze;
— Программа: «Джаз для детей» в балруме.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Гурджаани пройдет фестиваль вина

В Тбилиси пройдет Georgian Wine Festival 2022