В Тбилиси открылся первый кошерный бар

12.03.2023 | | 685

В Тбилиси открылся первый кошерный бар

В центре грузинской столицы открылся первый израильский бар. Он разместился в престижном тбилисском районе Ваке, по адресу: улица Ираклия Абашидзе №42. Новое заведение носит название «Sababa Bar».

В его меню представлены блюда традиционной израильской кухни. Гастрономическая коллекция «Sababa Bar» включает в себя: бабагануш, форшмак, фалафель, паштет из куриной печени, риет из лосося, а также классический хумус и хумус из батата и чечевицы.

Еще одной визитной карточкой этого места являются домашние настойки, входящие в алкогольную карту бара. В их числе пять видов артизанского алкоголя. Это фирменные настойки на основе киви и имбиря, ромашки и мандарина, вишни, чёрной и красной смородины. Также в баре есть широкий выбор серийного алкоголя и фирменных коктейлей.

Сами основатели тбилисского «Sababa Bar» скромно называют его «рюмочной». На данный момент израильский бар работает ежедневно, но только лишь в вечернее и в ночное время: с 18:00 до 02:00.

Как отметили в дирекции «Sababa Bar», он открыт не только для представителей грузинской еврейской диаспоры и туристов из Израиля, а для всех желающих весело провести время, продегустировать блюда израильской кухни и насладиться фирменными напитками бара. В их числе, жители и гости Тбилиси, а также экспаты и многочисленные путешественники из самых разных стран мира.

Примечательно, что заведения под брендом «Sababa» уже долгое время функционируют в Израиле, Польше, России и в Великобритании. Так, в израильском городе Хайфа и в российском Санкт-Петербурге работает «Sababa Bar», в польском городе Кракове — «Sababa Cocktail Bar», а в британской столице — Лондоне действует ресторан «Dubai Sababa Bar».

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Батуми открылась новая гостиница и кошерный ресторан

В Грузии ожидается наплыв свыше четверти миллиона туристов из Израиля

Грузинский сектор туризма ожидает 15% рост