В Боржоми завершена реконструкция исторического санатория

23.05.2022 | | | 1212

В Боржоми завершена реконструкция исторического санатория

В Боржоми завершена реабилитация исторической гостиницы-санатория «Borjomi Palace». Стоимость проекта ее реконструкции составила 11 миллионов лари. В качестве финансового партнера проекта выступил АО КБ «Банк Грузии».

Речь идет о современном 4-звездочном отеле и бальнеологическом санатории, расположенного, по адресу: ул. Гамсахурдия №17. Он находится в центре Боржоми, всего в 800 метрах от бювета знаменитых минеральных вод центрального парка города.

Отель «Borjomi Palace» включает в себя 164 гостиничных номера различных категорий, а также бассейны, сауны, конференц-зал, кафе, бар, ресторан, винный погреб, фитнес и SPA-центр, кинотеатр, игровые и детские комнаты, а также современный медицинский центр.

К услугам отдыхающих санатория различные медицинские и релаксационные сервисы. В их числе: диагностика организма, медицинские консультации, лабораторные исследования, фитнес и SPA-процедуры, гидротерапия и т.д.

— «История «Borjomi Palace» начинается с 1876 года. Объект является первым санаторием в регионе, где отдыхающим доступны бальнеологичские и SPA-сервисы. Мы рады, что в партнерстве с «Банком Грузии» процесс полной реконструкции гостиницы-санатория был успешно завершен. Добавились новые пространства и сервисы. Современное оборудование и профессиональные медицинские кадры позволяют нам проводить полноценный курс реабилитации и лечения наших отдыхающих», — заявил директор «Borjomi Palace» Нугзар Аглемашвили.

— «Мы рады, что с нашей помощью была осуществлена реабилитация объекта такой исторической важности. Сегодня «Borjomi Palace» продолжает свою многолетнюю работу и славные традиции уже с обновленной инфраструктурой и сервисами. Это позволит большему числу людей отдохнуть и набраться сил в этом историческом санатории. Для нас была большая честь, участвовать в таком важном проекте», — заявил представитель администрации «Банка Грузии» Георгий Церодзе.

СПРАВКА «Smart Press»

Курортный санаторий «Borjomi Palace» был основан еще в 1876 году. Его историческое здание сохранилось до наших дней. Оно представляет собой двухэтажный замок, со своими башнями и бойницами. Это один из первых санаториев на всем Кавказе. Изначально он был рассчитан на размещение до 50 коек. Вот уже 146 лет санаторий является центром бальнеологического и климатического санаторно-курортного лечения и одной из визитных карточек Боржоми. За свой долгий век, старинный санаторий пережил две империи — «империю Романовых» и «Советскую империю». При этом, он ни разу не менял свой профиль. Уникальный высокогорный климат и знаменитые местные источники минеральных вод сделали его популярным местом отдыха и лечения.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Грузии появится новый музей и популярная туристическая локация

Borjomi могут переоформить на имя Гии Орджоникидзе

Экспорт грузинских рождественских елей может принести стране многомиллионную выручку