В Грузии создан новый бренд натуральной косметики

07.03.2023 | | 1330

В Грузии создан новый бренд натуральной косметики

Новый косметический бренд появился в Грузии. Речь идет о производстве профилактических косметических средств, выпускаемых под маркой «Maskini». Новая косметика уже представлена в продаже на местном рынке. Об этом сообщила соучредитель нового бренда Теона Закрадзе.

По ее словам, вся линейка косметики «Maskini» не содержит химических добавок и собрана на органической основе из натуральных ингредиентов.

— «Наша продукция появилась на грузинском рынке уже несколько месяцев и уже успела заслужить высокие оценки за свое качество. Она не содержит химических добавок и собрана на органической основе из натуральных ингредиентов. На грузинском рынке косметики — большая конкуренция. На нем представлен широкий спектр косметических продуктов многих иностранных брендов. Мы зашли на этот конкурентный рынок с грузинским натуральным продуктом, произведенным по фирменной рецептуре. В его производстве использованы уникальные лечебные травы, произрастающие в альпийской зоне», — рассказала Теона Закрадзе.

Пока под маркой «Maskini» выпущена лишь первая партия готовой продукции. В дальнейшие планы нового производителя грузинской косметики входит расширение производства и выход на экспорт.

— «В настоящее время мы предлагаем потребителям шесть видов наших косметических продуктов. Их стоимость составляет от 28 до 76 лари. Пока под маркой «Maskini» выпущена лишь первая партия продукции. Приобрести нашу косметику можно посредством онлайн платформы, на веб-странице бренда, в аптечной сети «Pharmaguide», а также в различных косметологических кабинетах», — поделилась соучредитель бренда «Maskini».

Напомним, что бренд «Maskini» приступил к оперированию на грузинском рынке косметики с декабря 2022 года. Сейчас под маркой «Maskini» производятся маски и элексиры по уходу за кожей лица, средства по уходу за ресницами и т.д. В состав фирменных косметических средств входят лекарственные травы, эфирные масла, лечебная глина, а также экстракты ромашки, эвкалипта и льняного масла.

Следует отметить, что косметика «Maskini» является далеко не первым начинанием в сфере производства грузинской косметической продукции. Пожалуй, самым известный грузинский бренд косметики — «Zarbazani Wine & Beauty». Данная компания уже несколько лет выпускает т.н. «винную косметику». Она производится на основе грузинских вин и лечебных масел из виноградных косточек. В ее производственную линейку входит шампунь и кондиционер для волос, гель для душа, жидкое и туалетное мыло, а также массажное масло.

По оценкам специалистов, грузинская косметологическая отрасль имеет все шансы для успешного развития. К ее сильным сторонам относится наличие в стране широкого спектра лечебных трав, уникальной лечебной глины, а также богатейшей коллекции родниковых и минеральных вод. Грузия располагает также большим потенциалом производства эфирных масел, используемых в производстве косметики. В их числе масла из виноградных косточек, лепестков роз, грузинских оливок и т.д.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

В Грузии приступили к выпуску косметики на основе вина

В Грузии начат выпуск и экспорт напитка из букета растений кавказских гор

В Грузии приступили к экспорту чая из лекарственных трав

Лечебная вода Lugela вскоре станет доступна и в Грузии

Грузинские приправы и пищевые ингредиенты пойдут на экспорт