Грузия будет в центре внимания мировой индустрии бизнес туризма

06.10.2023 | | 852

Грузия будет в центре внимания мировой индустрии бизнес туризма

Международный форум делового туризма «m&i 2024» пройдет в Тбилиси, с 30 июня по 04 июля 2024 года. Это мероприятие проводится в грузинской столице впервые. Его посетят около 150 представителей сектора бизнес туризма из разных стран мира. В работе форума примут участие свыше 100 байеров, в лице ведущих туроператоров государств Европейского Союза и Великобритании.

По мнению главы Национальной Администрации Туризма Грузии (НАТГ) Майи Омиадзе, проведение такого масштабного отраслевого мероприятия крайне важно как для грузинской индустрии делового туризма, так и в плане формирования благоприятного климата по созданию в стране глобального транспортно-логистического, торгово-финансового и цифрового хаба.

— «В 2024 году в Грузии пройдет сразу несколько крупных мероприятий. Одно из них — крупнейший форум бизнес туризма: «m&i Tbilisi 2024″. В рамках его проведения нашу страну посетят представители более 100 международных компаний из сферы делового туризма», — рассказала Майя Омиадзе.

При этом она напомнила, что в 2024 году Гузия примет еще одно крупное отраслевое международное мероприятие. Речь идет о проведении в стране «Международного дня туризма». Его отмечают в разных странах под эгидой Всемирной Туристической Организации при ООН (UNWTO).

— «В 2024 году Грузию посетят представители туристического сектора, со всего мира — главы туркомпаний, авиаперевозчиков, официальные лица. Можно сказать, что в следующем году Грузия станет мировым центром индустрии туризма», — подчеркнула Майя Омиадзе.

Ранее о планах проведения в Грузии «Всемирный дня туризма 2024 года» уже сообщал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили. По его словам, это решение было принято на 68-ом заседании европейской комиссии UNWTO, состоявшемся в Софии, в июне 2023 года.

— «Всемирный день туризма отмечается уже более 30 лет. Он ежегодно проводится в различных странах, расположенных на разных континентах планеты. Следующим шагом была Европа. Европейская комиссия решила отпраздновать следующий «Всемирный день туризма» именно в Грузии. Это очень масштабное мероприятие. В нем участвуют довольно крупные делегации из многих стран мира. Тем самым у Грузии появится возможность представить страну не только на конкретных целевых рынках, но и во всем мире», — отметил Зураб Пололикашвили.

— «Всемирный день туризма — это главное событие года в общемировой туриндустрии. Его проведение — большая честь для страны. В 2024 году в Грузию прибудет множество гостей высокого ранга со всего мира. Это даст возможность лучше представить инвестиционный и туристический потенциал Грузии», — заявила Майя Омиадзе.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Грузия окажется в центре внимания мировой индустрии туризма

В Тбилиси пройдет IV международный форум шелкового пути

Батуми оказался в центре внимания мировой индустрии туризма

В Грузии ждут от туризма 4 миллиарда долларов