В Грузии пройдет кулинарный фестиваль Gemo Fest

10.08.2022 | | 899

В Грузии пройдет кулинарный фестиваль Gemo Fest

Первый кулинарный фестиваль «Gemo Fest» (фестиваль вкуса) пройдет в городе Амбролаури (регион Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети), с 26 по 27 августа 2022 года. Новый проект служит целям популяризации грузинского гастротуризма. Об этом сообщает Национальная администрация туризма Грузии (НАТГ).

На кулинарном фестивале будут представлены традиционные блюда кухни регионов из Рача, Лечхуми и Сванети. На данный момент в рамках подготовки фестиваля НАТГ совместно с опытными поварами ведет отбор и подготовку его участников.

— «Цель проекта — популяризация местных блюд, открытие новых вкусов, создание и развитие новых услуг в гастрономическом направлении, что будет способствовать росту потока внутренних и международных путешественников», — отмечается в заявлении НАТГ.

Помимо НАТГ в поиске и в подготовке участников фестиваля принимают участие Агентство по развитию села, местные муниципалитеты, администрация районов Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, а также гастрономические ассоциации. Фестиваль проводится при поддержке Общества международного сотрудничества Германии (GIZ).

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

Oktoberfest пропишется в грузинской Швабии

Аджарские блюда представили на фестивале средневековой кухни

В Тбилиси открывается фестиваль мороженого

В Тбилиси пройдет фестиваль мороженого 2022 года

В Тбилиси пройдет фестиваль нового вина 2022 года

Во Мцхета пройдет престижный фестиваль вина

В Тбилиси пройдет XIV международная выставка WinExpo Georgia