В Грузию возвращается итальянский бренд Replay

07.05.2023 | | 768

В Грузию возвращается итальянский бренд Replay

После 10-летнего перерыва на грузинский рынок вновь возвращается одежда и обувь итальянского бренда «Replay». Реализацией ее товаров займется компания «ICR Group». Фирменный магазин «Replay» откроется в столичном торговом центре «City Mall», в августе 2023 года. Об этом сообщил глава наблюдательного совета «ICR Group» Каха Хазарадзе.

— «По сути бренд «Replay» — это конкурент марки «Diesel». В свое время «Replay» уже был представлен на грузинском рынке. Было это примерно 10 лет назад. Затем данный бренд ушел с местного рынка, а сейчас мы его вновь сюда возвращаем. Первый фирменный магазин «Replay» появится в тбилисском торговом центре «City Mall», функционирующем в районе Сабуртало. Его открытие намечено на август 2023 года. В 2024 году планируется также открыть фирменный магазин «Replay» уже в Батуми», — рассказал Каха Хазарадзе.

По его словам, «ICR Group» планирует расширить свое присутствие в сегменте мужской и женской одежды. — «Пока мы представлены на рынке только лишь в сегменте детской одежды. До сих пор у нас не было магазинов одежды, предназначенной для взрослых. Сейчас мы решили расширить свое присутствие и выйти на новые сегменты. Для этого уже начаты переговоры с партнерами», — поделился предприниматель.

Напомним, что «ICR Group» являются одним из лидеров грузинского рынка розничной торговли. Группа была основана 30 лет назад — в 1993 году. Она представляет на местном рынке многие известные бренды. В их числе производители одежды, обуви, модных аксессуаров и мебели. В группу входит ряд объектов питания и розничной торговли.

СПРАВКА «Smart Press»

«Replay» — это итальянский бренд принадлежащий промышленной группе «Fashion Box Spa». Компания была основана модельером Клаудио Буцолем, в 1978 году. Ее штаб-квартира и производственные мощности расположены у подножия холмов Азоло, в итальянской провинции Тревизо. Продукция «Replay» реализуется в более чем 50 странах мира и насчитывается свыше 6.000 точек продаж. Среди главных продуктов компании одежда, обувь и модные аксессуары. В их числе джинсы, изделия из кожи и хлопка. Под маркой «Replay» выпускаются также солнцезащитные очки, парфюмерия, наручные часы и модные украшения.

«Smart Press» в Telegram: подписаться>>>

Еще по теме:

На грузинский рынок заходят еще три новых бренда одежды

В Тбилиси открылся первый фирменный магазин мужского бренда Pal Zileri

В Тбилиси откроется брендовый магазин очков Sunglass Hut

На грузинский рынок зашли еще пять новых брендов одежды

На грузинский рынок заходит бренд Lefties

В Грузию заходит «Bijou Brigitte» и возвращается «Parfois»

Грузинский сектор фешн-ритейла ставит рекорды продаж за последние 10 лет